#بوابة_الموظفين

#بوابة_الموظفين (http://www.ksa-employers.com/index.php)
-   إجازات موظفي وموظفات المملكة (http://www.ksa-employers.com/forumdisplay.php?f=12)
-   -   استفسار عن المادة 27 من لائحة الاجازات ؟ (http://www.ksa-employers.com/showthread.php?t=23725)

القطار 14-08-2010 12:34 PM

استفسار عن المادة 27 من لائحة الاجازات ؟
 
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
تقول المادة السابعة والعشرون من لائحة الاجازة الاتي :
يجوز للجهة حسم ايام غياب الموظف عن العمل من رصيده من الاجازات العادية اذا قدم الموظف غذرا تقبله الجهة اما اذا لم يكن له رصيد من الاجازات فتحسب غيابا بعذر لا يستحق عنه راتبا ويتم جمع ساعات غياب الموظف ومعاملتها وفق هذه القاعدة .
السؤال :
انه وردت عبارة غيابا بعذر في المادة المذكورة ويدل هذا على انه يوجد غيابا بدون عذر فهل فعلا يوجد غيابا بدون عذر ومتى يطبق ؟

aziz212 15-08-2010 10:16 AM

عليكم السلام ورحمه الله
هلا فيك اخوي
في اعتقادي انك تريد شرح للماده
المقصود منها انه في حال تغيب الموظف عن العمل لعدد من الايام دون اخبار الجهه بذلك يعني لا قدم اجازه ولا شي وبعد ما داوم جاب لهم عذر واقتنع فيه عمله وقبل العذر في هذه الحاله يطلب من الموظف تقديم اجازه اعتياديه عن فتره تغيبه ويكون لديه رصيد من الاجازات كاف يغطي ايام تغيبه وهنا لا يخصم عليه من الراتب . وان لم يكن لديه رصيد تجمع عدد الساعات في كل يوم ويخصم من الراتب وفي هذه الحاله يقبل عذره لماذا ؟ كي لا تحتسب ايام غياب وتجمع له ويفصل من العمل بعد تغيبه 15 يوما متواصله او 30 يوم متقطعه .وهذا الغرض الاساسي من تلك الماده .
امل ان تكون الفكره قد اتضحت امامك اخي الكريم

العقد 1200 15-08-2010 10:57 AM

الله يعطيكم العافيه للسائل والمجيب
وبالتوفيق للجميع

القطار 17-08-2010 01:42 AM

مشرف منتدى الدورات للموظفين والموظفات شكرا لاجابتك ولكن ماكتبته اعرفه جيدا بحكم عملي ولكنك لم تتطرق للاجابة على السؤال .
شكرا مرة ثانية ..

راعي الجمايل 18-08-2010 12:21 AM

الغياب بدون عذر في حالة عدم قبول الجهة للعذر الذي تم تقديمه أو انه في الأصل لا يوجد عذر

فيحسم من من الراتب على عدد أيام الغياب

مع العلم ان الكثير من الوزارات لا تطبق هذه المادة

بحجة انها تزيد من التسيب في العمل

وبعض الوزارات فاتحة الباب على الغارب

(يعني لاتداوم وقدم إجازة متى شئت)

ووزارة الخدمة تقول في هذه المادة انها تقدير للجهة وليس حق للموظف

يعني سددوا وقاربوا

القطار 18-08-2010 11:12 AM

راعي الحمايل شكرا لاجابتك ولكن المادة تقول انه في غياب الموظف وتقدير الادارة لظرفه فسوف تحسم ايام الغياب من رصيد اجازته الاعتيادية ( للان ماشيين تمام ) ولكن اذا لم يكن له رصيد فما سوف تفعل الادارة نرجع للمادة اللي تقول تحسب غيابا بعذر لا يستحق عنه راتبه يعني حسم من راتبه لانه لا يوجد لديه رصيد من الاجازات ولا يوجد لديه عذر مرضي او رسمي ( يعني حسموا عليه من الراتب ) طيب ايش الفرق بين الغياب بعذر او بدون عذر لانه في الحالتين كلها حسم من الراتب .
السؤال ايش الفرق بينهم لانهم يقول غياب بعذر و غياب بدون عذر اي يوجد فرق

راعي الجمايل 26-08-2010 09:46 PM

الحين فهمت وش اللي تبيه

الفرق بينهما

الغياب بعذر في حالة عدم وجود رصيد يحسم من الراتب

والغياب بدون عذر كذلك يحسم من الراتب

الفرق

ان الغياب بعذر ولو انه يحسم من الراتب لكنه لا يؤثر على الترقية أو الخدمة ولا يؤدي إلى الفصل

بعكس الغياب بدون سند نظامي يؤثر على الخدمة والترقية وإذا كان الغياب في العام الواحد 15 يوماً متصلاً أو 30 يوماً متفرقاً يطوى قيد الموظف عن العمل

ان شاء الله وصلت المعلومة

aziz212 29-08-2010 11:24 AM

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة القطار http://www.ksa-employers.com/ksa/ima...s/viewpost.gif
مشرف منتدى الدورات للموظفين والموظفات شكرا لاجابتك ولكن ماكتبته اعرفه جيدا بحكم عملي ولكنك لم تتطرق للاجابة على السؤال .
شكرا مرة ثانية ..



هلا فيك اخوي
للتاكيد اجابه سوالك ايضا موجوده في ردي السابق يا ليت تقرى الرد كله .
تمنياتي لك بالتوفيق

aliim 05-01-2017 10:38 AM

اقتباس:

المشاركة الأصلية كتبت بواسطة القطار (المشاركة 173703)
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
تقول المادة السابعة والعشرون من لائحة الاجازة الاتي :
يجوز للجهة حسم ايام غياب الموظف عن العمل من رصيده من الاجازات العادية اذا قدم الموظف غذرا تقبله الجهة اما اذا لم يكن له رصيد من الاجازات فتحسب غيابا بعذر لا يستحق عنه راتبا ويتم جمع ساعات غياب الموظف ومعاملتها وفق هذه القاعدة .
السؤال :
انه وردت عبارة غيابا بعذر في المادة المذكورة ويدل هذا على انه يوجد غيابا بدون عذر فهل فعلا يوجد غيابا بدون عذر ومتى يطبق ؟

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته.
الاستفسار طال عمرك بخصوص الساعت التي تجمع من تأخير وخروج مبكر، هل يتم حسمها من رصيد الاجازات او تحسم من الراتب الاساسي.
مع تحياتي لكم...


الساعة الآن 02:21 AM.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd
إدارة المنتدى غير مسؤولة عن ما يطرح من مواضيع وهي لا تمثل إلا رأي كاتبها فقط